Экскурсия Джунгли Обезьян

Джунгли Обезьян — Экскурсии в Майами

В Майами есть такое место, в котором более 30 видов обезьян свободно разгуливают по территории, а люди находятся в, специально оборудованных для передвижения тоннелях из прозрачного материала.  Многие местные жители называют это уголок дикой природы посреди цивилизации — мир джунглей в Майами.
В этом маленьком мирке, обезьяны чувствуют себя в родной стихии. Они прыгают и лазают по деревьям, с неподдельным интересом рассматривают посетителей, которые имеют возможность раздавать лакомства, а также ведут естественный образ жизни.
Посетителей этого дивного места, в особый восторг приводят обезьяны из Индонезии, которые ловко ныряют в воду и достают брошенные им угощения.
Этот удивительный и единственным в своём роде парк появился ещё в 1933 году. Его косвенным основателем стал юный учённый Джозеф Дюмонд, который из очередной поездки на юго-восток Азии привёз шесть обезьян. Именно они стали первыми жителями джунглей обезьян и положили начало новаторской концепции современного зоологического парка.
Сегодня, на территории обезьяньих джунглей обитают не только потомки завезённых в 30-е годы обезьян, но и многие другие виды этих удивительных человекообразных. По улочкам парка разгуливают непредсказуемые орангутанги, такие похожие на людей гориллы и забавные гиббоны. По деревьям стайками перемещаются лемуры и капуцины.
Также для любителей птиц, на территории парка присутствуют отдельные вольеры с пёстрыми и яркими попугаями, которые привлекут к себе не меньше внимания, нежели приматы. Они свободно перемещаются по отведённой для них территории и радуют посетителей своим щебетанием.
Удивительный мир обезьян ждёт Вас!